ImageStation (фотограмметрия)

Комплексное производственное фотограмметрическое программное обеспечение ImageStation

ImageStation (фотограмметрия) — это набор программного обеспечения ImageStation позволяет установить рабочие процессы для цифровой фотограмметрии, включая разработку программ, расчеты ориентации и триангуляции, сбор и редактирование 3D-элементов и цифровой модели рельефа, производство ортофото продуктов с использованием аэрофотоснимков и спутниковых изображений.

Набор программного обеспечения ImageStation позволяет выполнять цифровые фотограмметрические рабочие процессы, в том числе создание проектов, определение ориентации, триангуляции, сбор 3D элементов и их редактирование, создание и редактирование цифровой модели рельефа (ЦМР) и создание ортофото продуктов с использованием аэрофотоснимков и спутниковых изображений.

ImageStation специально разработано для широкой коммерческой фотограмметрии, создания карт а так же для тех, кому необходимо трансформировать большое количество необработанных пространственных данных в пригодную для использования форму.

Интеграция с ГИС

ImageStation совместно с GeoMedio помогает специалистам в области картографии создании  карт, которые хранятся в различных форматах данных. Такая интеграция позволяет упростить процесс создания и обновления ГИС с использованием фотограмметрических методов.

Semi-global Matching 

ImageStation может генерировать плотные облака точек стереоизображений, используя «semi–global matching» метод. Избегая таким путем проблем корреляции, вызванной записями или различием в освещении или отражением, а также содействовать совмещению (matching) на краях объектов и тонких структур. Существует возможность использования таких плотных облаков точек для создания точных моделей поверхности и для высокоточной орторектификации. Или в качестве источника для ручного или полуавтоматического сбора элементов.

Orto Cloud обработка

ImageStation ускоряет фотограмметрическую обработку с помощью так называемого ,,orto cloud“, который сочетает в себе высокую скорость сетевой инфраструктуры и высокопроизводительные системы хранения данных.

Orto cloud использует свою собственную cloud форму, которая может быть разработана в пределах любой организации, в том числе картографических ведомств или провайдеров cloud услуг.